Частые мочеиспускания

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №121393 :: (17.04.2009 17:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 16 лет.
Москва
Здравствуйте. Проблема такая. Со вчерашенго дня стало чаще хотеться в туалет. До этого мог хоть целый день без туалета. Сегодня это продолжается. Как только схожу сразу опять немного хочется. Хожу примерно каждые два часа. Мочи выходит неочень много, ну средне. Половых контактов не было. Началось как-то неожиданно. Ну, не знаю, 10 дней назад начал пить таблетки витамина B. Может ли быть это причиной? Что это вообще может быть такое? Может ли само это пройти? А если нет то через сколько дней и кому мне обратиться? Спасибо
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
ув.Сергей. обратиться имеет смысл к урологу на плановое обследование. частота мочеиспусканий раз в 2 часа, не является патологией, но отмечая что раньше було не так - имеет смысл прообследоваться.


ждем вас на приеме
Время создания: 17 Апреля 2009 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Но у Вас нельзя сказать, что мочеиспускание учащено. Начните обследование с уролога общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы). Удачи.
Время создания: 17 Апреля 2009 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нужно выполнить УЗИ на полный мочевой пузырь, сдать клинический анализ мочи. Побеседовать с урологом, который назначит Вам лечение. Если в этом будет необходимость.