Частые мочеиспускания
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №924463 :: (23.06.2016 11:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
galina
Муж., 54 лет.
saratov
Добрый день! Вчера к вечеру появились частые позывы к мочеиспусканию, причем моча практически не выделялась.Вспомнила как мама лечила такое заболевание...бутылка с горячей водой между ног. Позывы стали реже, мочи выделяться больше, но появилась резь в конце мочеиспускания, затем стали выходить вместе с мочой кровяные сгустки, температура 37,2... Выпила ципролет 1 таб 500 мг...в час ночи вызвала скорую, сделали укол анальгина и дрогаверина. Позывы сократились, резь практически исчезла, кровяных выделений не стало. Утром была на приеме у доктора, сдала анализы ОАК и ОАМ, УЗИ мочевого пузыря- мочевой пузырь объем 410,0 мл, объем остаточной мочи 58,0 мл.форма симметичная, првавильная, стенки четкие ,ровные, содержимое неоднородное,гиперэхогенная взвесь, очаговые образования не выявлены.заключение: эхо-признаки цистита. Сейчас снова появилась небольшая резь, тянущая боль внизу живота. На прием к доктору только завтра. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно облегчить такое состояние?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вариантов облегчить такое состояние много. Все они сопряжены с назначением лекарственных препаратов, которые не назначают в заочном формате. Обратитесь к своему доктору на очный прием.
Время создания: 23 Июня 2016 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Речь идет вероятнее всего о геморрагическом цистите. Назначение лечения происходит в очном формате по результатам проведенных анализов.
Время создания: 25 Июня 2016 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность