часто болеем

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №464178 :: (02.06.2011 13:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. Простите пожалуйста, но так и не дождалась ответа на вопрос. Сейчас продублирую:
Я:Здравствуйте, Алёна Михайловна. У нас такая проблема. Начинаа с 6 мес мы очень часть болеем (каждый месяц). Сейчас нам 1 год 2 мес. С сентября мы болеем каждый месяц. До декабря это были сопли каждые 2 недели. С декабря по январь обструктивный бронхит. январь гнойный отит. февраль орз, март орви. 1,2,3 мая опять орви. И вот сейчас опять заболели и месяца не прошло. Педитр грешит на зубы. После бронхита вылезли сразу 6 зубов. сейчас набухли коренные и вот уже месяц никак не вылезут. Из-за частых болезней не можем сделать ни одной прививки. До 6 мес был медотвод, а после полезли болячки. на данный момент сделаны только две прививки: БЦЖ и АКДС с гепатитом В. Может быть вы мне подскажите что нам делать! Устали болеть! Как вы относитесь к препаратам рибомунал и бронхомунал? Может быть нам стоит пропить курс или того, или другого? Или же всё таки сходить к имунологу?
На что вы ответили:УЗИс сердца делали? анализ крови и мочи? тиа вскармливания, как и чем прикорм7 как гуляете. спите. одеваетесь? на сайте моем про часто болеющих се изучили?
Я ответила на ваши вопросы:УЗИ сердца не делали. Но ЭКГ в год делали, всё в норме. Моча нормально. кровь тоже нормально, только когда болеем повышена СОЭ, гуляем 2 раза в день по 1-1,5 часа. Спим хорошо. Ночью не просыпается, спит до 8-9 утра, а ложимся в 21.30. Днём спит 1 раз по 2-2,5 часа. Одеваемся по погоде. Не кутаемся. Дома тепло поэтому ходим в футболке и х/б колготках. С 4 мес на ИВ. Прикорм вводили с 5,5 мес с овощей. Далее по схеме с вашего сайта: 7 мес каши, 8 мес мясо, 9 мес кисломолочка и фрукты. Сейчас готовлю всё сама. Очень хорошо кушает. Едим по режиму, практически без перекусов. Сладкое не едим. про часто болеющих на вашем сайте не читали. Дайте пожалуйста ссылку на эту статью.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сколько раз и как вы болели? что мешает иммунитету - ИВ - вот первое, колготки доа - вот второе. почитайте вот ту полезное - ПОЧИТАТЬ
Время создания: 02 Июня 2011 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала