Частоболеющий ребёнок

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №65651 :: (23.10.2008 10:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 31 лет.
Здравствуйте!
Моей дочери 9 лет. Последние 3 года (с тех пор как пошла в 1 класс) ребёнок постоянно болеет - ОРВИ, ОРЗ, ринофарингит.(1-2 недели учится, 2-3 недели лечится). Приходится часто пропускать занятия в школе,кружках.
С конца августа начинаем пропивать курс Бронхомунала, ИРС-19. В осенне-зимний период дочка пьёт поливитамины Витрум. Всё лето проводим на даче в деревне. Соблюдаем режим дня, гуляем, питание полноценное, пьёт чай из шиповника, облепиховый и др. натурльные соки. Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться, какие сделать анализы и обследования, как укрепить иммунитет и повысить устойчивость организма к инфекциям. Заранее спасибо!
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.


Если у Вас есть такая возможность, приезжайте на лечение в наш центр. После лечения Ваша дочь будет болеть намного реже. Т.к. витамины Вам не помогают, откажитесь от их приема. Необходимое их количество Ваша дочь получает при полноценном и разнообразном питании.
Время создания: 23 Октября 2008 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 29.06.2009 11:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как укрепить иммунитет? Прошла длительную антибиотико терапию, на данный момент восстанавливаю микрофлору кишечника (лактобактерин, бифидобактерин по очереди), пью свежевыжатый цитрусовый сок, витамины. Но тем не менее очень часто болею простудой.
   
(Гость) -- 24.06.2023 22:28
https://www.mediafire.com/view/nlialwg0wqfsfss/ww.jpg/file