частое мочеиспускание

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №476478 :: (02.07.2011 14:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
ЕЛЕНА
Жен., 25 лет.
Украина Киев
подскажите раньше в туалет по маленькому ходила три раза в сутки на протяжении многих лет для меня было нормально а вот два дня хожу через каждый пол часа мочи много… и я боюсь но болей нет ……но пью кофе ….???????????
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,нужна 3х стаканная проба мочи,узи почек и пузыря,кровь на креатинин и мочевину.
Время создания: 03 Июля 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы ничего не сообщили о количестве мочи при каждом мочеиспускании. Прежде, чем поднимать вопрос, желательно в течение пары дней проанализировать дневник мочеиспускания.
Время создания: 03 Июля 2011 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ЕЛЕНА 04.07.2011 17:18
Добрый день я уже писала но мне сказали провести запись с кока раз хожу в туалет ……..частое мочеиспускания нечего не болит но мне это раздражает очень сильно нервы не выдерживают я привыкла ходить три раза в сутки … воды пью мало утром и вечером чай ………На протяжении 5 дней хожу в первый день через 15 минут по 100грам(0,125л) моча светлая …2 день через каждый три часа по меньше после того как я покупаюсь в теплой ванне вообще не хожу до утра а утром опять через 15 минут ……..что делать, как определить от чего это??? Это доставляет неудобства на работе
   
Сделайте анализы мочи,для начала и обратитест к нейроурологу.
   
Дневник мочеиспускания обычно более подробен.