Частое мочеиспускание.
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №737353 :: (22.10.2013 11:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 22 лет.
РФ Оренбург
В последнее время (2 недели) стал чаще ходить в туалет по-маленькому - днем примерно каждые 1,5-2 часа + ночью просыпаюсь один раз (в 4-5 часу ночи).
Сегодня когда съел арбуз - ходил после этого каждые 30 минут, сейчас вроде все вернулось обратно к периодичности в 1,5-2 часа.
Внимание обратил на это только из-за того, что раньше в институте на учебе мне не хотелось ходить в туалет. Теперь хожу регулярно после каждой пары (длительность пары как раз 1,5 часа).
Причем порции мочи всегда примерно одного размера (как и 2 недели назад).
Жажды при этом не испытываю, пью воду как обычно, в тех же количествах.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сдайте общий анализ мочи,выполните узи почек и мочевого пузыря,анализ секрета простаты,мазки из уретры.
Время создания: 22 Октября 2013 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Заведите дневник мочеиспусканий, а затем представьте его нам.
Время создания: 22 Октября 2013 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Такие симптомы могут быть при многих заболеваниях, как урологических, так и при эндокринной и неврологической патологии. Для выяснения причины учащенного мочеиспускания следует первично обратиться к урологу и пройти обследование (общий мазок из уретры, общий анализ мочи, анализ секрета простаты, анализ крови на сахар, а также УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты). Дальнейшие действия исходя из результатов этого обследования.
Время создания: 22 Октября 2013 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность