Чем заменить препарат

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1025164 :: (25.08.2018 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите каким препаратом можно заменить свечи эльжина для лечения гарднереллы? При первом применении Эльжина у меня очень упал пульс (до 36), и теперь боюсь их дальше ставить. Я была у врача, она сказала что неомицин, входящий в состав, увеличивает QT интервал, поэтому такая реакция. ЭКГ была хорошая, но повторять такое понижение не хочется. Посоветуйте есть ли возможность чем то заменить?? Врач не гинеколог, она мне обьяснила почему так, но как заменять уже не сказала, так как она по другой части. И есть проблемы с жкт, желательно щадящий для органов жкт.
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если дело только в лечении Гарднереллы вагиналис, то возможно применение местных антисептиков, например Флуомизин, интерферонов, например Виферон, и вторым этапом средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника, например Максилак и Лактожиналь.
Будьте здоровы. 
Время создания: 26 Августа 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гарднереллез не лечится одним препаратом. Это дисбиоз влагалища, который требует комплексного подхода. С учетом Ваших жалоб могут быть назначены такие препараты, как Гайро, Флуомизин, Виферон. Во втором этапе лечения используют препараты с лактобактериями, например, Ацилакт, а также Вагинорм С для восстановления кислотности среды.
Время создания: 27 Августа 2018 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала