|
наташа
Жен., 25 лет. Украина Кременчуг |
Доброе время суток,подскажите пожалуйста,у моей мамы на протяжении долгого периода (особенно ночью) болит голова,сегодня она прошла МРТ и сказали там,что в голове у нее периодично скопляется жидкость и есть черепно-мозговое давление.Подскажите, что ей делать, что б хоть немного уменьшить головную боль? |
невролог
Наташа, если есть возможность перепишите заключение МРТ легче будет сориентироваться. При доброкачественном повышение внутричерепного давления применяют диакарба или преднизолон. Дозировку и курс подбирает невролог.
Время создания: 17 Ноября 2011 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Такие нарушения часто связаны с венозным застоем в полости черепа и шейным остеохондрозом. Поэтому для полной картины нужны МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи и конс. окулиста с описанием сосудов глазного дна.
Время создания: 18 Ноября 2011 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Тест на мигрень выполняли?
Время создания: 06 Октября 2019 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|