Чешеться ухо, влажно внутри уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1000241 :: (06.01.2018 10:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Денис
Муж., 25 лет.
Россия Анапа
Здравствуйте.
Каждый день ношу наушники. От них в ушах постоянно влажно. Видимо из-за них стало чесаться ухо. Я каждый день чесал его внутри пальцем. Теперь там влажно и как-будто натёрто, влаги всё больше в ухе но она не вытекает т.е. Влага прозрачная. Боли в ухе нет. Т.е. чешется, потом я чешу, и появляется влага и раздражение от трения. Можете посоветовать какие-нибудь лекарства?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Превентивноможете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба
уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней.
Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным
шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Рекомендую еще поменять внутриканальные наушники на наружные. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Время создания: 07 Января 2018 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Виктория 07.01.2018 18:09
Здравствуйте! У меня начали чесаться уши и выделяться влага где-то лет десять назад. Особенно после спиртовых настоек, сладких и острых блюд. Приписывали гормональные мази, но мне их нельзя. А тут счастливый случай помог. Нет худа без добра. Мама много лет болела, был зуд в интимной зоне, выделения и сухость. Я ей заказала по интернету на сайте Дорус (Лечебная косметология) крем, на упаковке которого было название: Iran Saffron Vulva Leukoplakia Cream (Иранский шафран вульва лейкоплакия крем). Она вылечилась, а немного крема осталось. Крем натуральный, я решила попробовать и сама, чесаться перестало сразу, а через некоторое время все прошло как и не было. Уверена, что и Вам поможет.