Чешется

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №535689 :: (25.12.2011 12:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Marina
Жен., 20 лет.
Russia Moscow
Добрый день! У меня следующая проблема.
5 дней назад у меня начало чесаться всё тело, без видимых причин. Думала, нервное. Затем начало очень сильно чесаться около влагалища и внутри (особенно утром и вечером), посмотрела - а там как сыпь мелкая, ярко-розового цвета. И она сначала была только вокруг входа во влагалище, теперь маленькие чешущиеся прыщики есть и на нижней части больших половых губ. Вчера я была у гинеколога, она поставила диагноз «молочница», хотя особых белей у меня нет, всё как обычно. И при этом у меня периодически чешется во всех местах тела, особенно нос. Сегодня заметила на руке и на ноге два небольших (примерно 5 мм в диаметре) и почти незаметных пятнышка телесного цвета, но они шершавые и периодически чешутся.

Аллергии никогда ни на что не было, незащищ. ПА был в последний раз 18 числа, но у мужа подобных проблем нет. С 18 на 19 ехала в поезде, не знаю, могла ли там что-то подцепить. Чесаться всё начало 20.

Подскажите, пожалуйста, может ли при молочнице чесаться всё тело (руки, ноги, голова, лоб, спина, нос и т. д.), с локализацией во влагалище? Или это что-то другое?
Врачи говорят, что сладкого объелась, вот и молочница, и чешется. Но я ничего не ела больше обычного.
Помогите, пожалуйста
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
молочница подобного зуда вызвать не может. выложите фото мест поражения на коже. возможно в области половых губ гранулы Фордайса. очно к дерматологу
Время создания: 25 Декабря 2011 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Вам следует обратиться за консультацией к дерматологу. вполне вероятно, что в поезде Вы могли заразиться чесоткой. а кандидоз - сопутствующее. нужен осмотр, чтобы определить характер сыпи.
Время создания: 25 Декабря 2011 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ПРи "молочнице" все тело "чесаться" не может.
Время создания: 25 Декабря 2011 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Время создания: 25 Декабря 2011 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Нет. Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Время создания: 26 Декабря 2011 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
tina 22.08.2017 20:27
подскажите, зуд тела в основном только бедра и поясница, ни каких видемых болячек или прыщечков нет, во сновном ближе к вечеру, что бы это могло быть? от нескольких почесываний остаются синячки.Спасибо.