Чешутся глаза.

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №596011 :: (01.07.2012 08:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Мегион
Здравствуйте.
Начну с того, что город у нас маленький, сейчас лето, некоторые врачи в отпусках, из-за того у меня нет возможности попасть на прием к офтальмологу, потому спрашиваю совета у Вас.
Уже с неделю у меня чешется и немного жжет в уголках глаз, а сегодня начал чесаться левый глаз.
Когда я последний раз была у врача (примерно пол года тому назад) мне поставили диагноз хронический конъюнктивит. (на сегодняшний день никаких выделений из глаз, и красноты нет)
Сейчас капаю Сульфацилом натрия - ДИА, но изменений никаких не вижу.
Посоветуйте пожалуйста чем еще можно подлечиться, пока врач не выйдет с отпуска.
Заранее спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не диагноз,а название группы разных заболеваний.Причину изменений должны найти терапевт,лор врач,аллерголог ит.д. Лечить надо основнон заболевание.Вариантов диагноза много.
Время создания: 01 Июля 2012 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Мария, здравствуйте. К сожалению, причин зуда достаточно много - демодекс, аллергический конъюнктивит, блефарит. Определить точную причину зуда возможно только при очном осмотре. В настоящее время до консультации местного офтальмолога попробуйте использовать капли Тобрадекс по 1 кап. 3 раза в день.
Время создания: 05 Августа 2012 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала