Чрезвычайно быстро портятся зубы

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №132667 :: (24.05.2009 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Elbereth
Жен., 23 лет.
Астрахань
Здравствуйте!
У меня последние десять лет зубы практически не портились. Жила с двумя пломбами. А с начала этого года пошло что-то ненормальное. Чуть ли не каждый день появляется новое коричневое пятнышко. По краям многих передних зубов, особенно верхних, появились серые каемки.
Не понимаю, что происходит и как может быть, чтобы с такой скоростью портились зубы? (год назад я ходила часто к стоматологу, и если бы эти пятна были уже тогда - врач бы заметила, наверное). Пью молоко в огромных количествах, но пятна все равно появляются.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если эти "каемки" возле десны-то они могут говорить о наличии проблем с пищеварением(возможно недавно принимали антибиотики). Или это кариес,точно ответит на Ваш вопрос стоматолог на приеме.
Время создания: 25 Мая 2009 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В чем вопрос.?
Время создания: 25 Мая 2009 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Elbereth 25.05.2009 12:45
Нет, по бокам и снаружи, сверху - на нижних зубах и сниху - на верхних. Стоматолог посмотрела и сказала, что это такая эмаль. Но раньше такого я не замечала 0
   
Возможно эмаль и раньше была такой, просто Вы этого не замечали, а сейчас Вы более внимательно стали присматриваться или более придирчиво, может быть в жизни что то поменялось и это отразилось на ее внешнем облике.