Что делать если психиатр плохо лечит,разглашает врачебную тайну?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №887314 :: (02.12.2015 22:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Ник123
Жен., 51 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне не нравиться как меня лечат психиатры.Обошла многих,до сих пор не могу найти нормальное лечение.Участковый назначает пить постоянно фенозепам от которого возникает зависимость..Мненя поставлен диагноз F 21.8.Где можно получить квалифицированное лечение?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ник123.
Основным видом юридической ответственности за разглашение врачебной тайны - является дисциплинарная ответственность, предусмотренная за противоправное неисполнение работниками своих трудовых обязанностей как правилами внутреннего трудового распорядка, так и иными нормативными актами для некоторых категорий работников (уставы о дисциплине и др.).
Иные виды юридической ответственности (например, материальная, уголовная) за разглашение врачебной тайны, могут наступить лишь при наличии определенных условий. К примеру, умышленное разглашение врачебной тайны руководителем психиатрического учреждения или должностными лицами органа управления здравоохранением, если оно совершено из корыстной или иной личной заинтересованности, в зависимости от конкретных обстоятельств может быть квалифицировано как уголовно наказуемое злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК) или как нарушение неприкосновенности частной жизни (ч. 2 ст. 137 УК).
Специальной нормы об ответственности за разглашение врачебной тайны, в действующем законодательстве Российской Федерации сегодня нет!
Основанием для изменений в схеме лечения - является не желание пациента, а его клиническое состояние. Т.е. для смены лечения, предыдущее проведенное лечение - должно быть неэффективным. Если Вы, не смотря на лечение, продолжаете чувствовать себя плохо, или состояние еще более ухудшается, лечащему врачу необходимо говорить именно об этом, а не о смене препарата.
А для смены лечащего врача-психиатра, нужно всего лишь - написать заявление на имя главврача ПНД.
Время создания: 03 Декабря 2015 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться к другому специалисту в вашем ПНД - для этого нужно написать заявление на имя главного врача ПНД, в другое лечебное учреждение, к частнопрактикующему врачу.
Время создания: 03 Декабря 2015 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте обратиться в частную психиатрическую клинику или частнопрактикующему психиатру.
Время создания: 07 Декабря 2015 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оля 03.12.2015 11:46
Вы считаете пить фенозепам это препарат который лечит?Я знаю что нет.Хуже стало в том что я сплю 24 часа от него и от него развивается депрессия.Зачем мне к мои проблемам ещё и депрессия?Просто от лечения ни у меня ни у других я не видела улудшения,со стороны они нелепо выглядят,да у меня симптоматика усиливается,месяц другой вроде более усидчива но потом действие прекращается и надо либо дозу увеличивать?Я чувствую на себе это не решает мою проблемму,у других тоже с подобными состояниями.Препорат ухудшают качество жизни,делает неспособным делать обычные дела
   
Нет, я так не считаю. Скажу более того, я считаю, что адекватный врач не станет назначать этот препарат пациенту более чем на 5-7 дней, поскольку более длительный курс препарата, непременно вызовет лекарственную зависимость у человека!
   
(Гость) Оля 03.12.2015 12:41
Выбирать мне не из кого,врачи меняются но все пытаются лечить меня феварин и фенозепам.Еле сошла с фенозепама.Вся жизнь проходит в ломках.За этот год я дважды сходила.Вообще относятся халатно,даже главный врач.Просила направление в Яхрому,так мне 3 раза не туда довали приезжал а направление в другое в психбольницу там,я просила в пограничное,обратилась к главному ,опять не туда дал.Спрасила зачем вы так делаете?Мне ответили что я прихожу к концу их рабочего дня,т.е к обеду поэтому врач ошибается.Даёт не туда.Вообще мне такое говорят врачи,то что я не их больная,а дают мне чтоб отвязаться от нас.Порой и в психбольницу не ложат,только острых.Мест нет? Обратилась к платному профессору сделав томографию сказал что это эмоциональное расстройство на фоне органического паражения головы.Все мне лгут.Я не глупый человек,можно же было сказать ещё в 27 лет,у меня же ребёнок на руках был.Если б мои родные знали, то давно б пролечили ,а не ругали за то что больна
   
Попробуйте получить консультация у врача-психотерапевта по Скайпу.
   
(Гость) Оля 04.12.2015 01:08
Разве мне психотерапевт поможет не быть поталогически открытой,вести себя нелепо..?Раньше не было критики к своему состоянию,сейчас есть.Врачи скрывали правду,надеялись только в лечении на таблетки.Просто однажды я прочла о своей болезни и увидела себя.Увы я не видела чтоб у кого то с подобными расстройствами были ремиссии.Принимать долго не могу препораты,мне не комфортно.И боюсь от них ухудшения,все кого я видела кто пил ,закончили плохо.Пожизнено в клиниках лежат.
   
(Гость) Оля 04.12.2015 10:23
У меня органика и не думаю что мне психолог может помочь,научиться контролировать себя,не быть такой открытой.С этим придётся смириться и жить,я не видела не одного вылеченного,люди всю жизнь ходят пытаются вылечиться но увы.Сколько отчаянья я видела,разбитых судеб.Меня родные принимают такой какая я есть.Я пыталась вылечиться мои родные видели.И у меня полная семья,муж,дети,внуки.
   
(Гость) Оля 03.12.2015 20:35
Все я врачам говорила,они делают по своему пей фенозепам,он поможет