Что делать?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №132697 :: (24.05.2009 19:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 37 лет.
Алексеевка
После смерти отца летом 2008г. пропал сон и появился страх потерять близких. Бессонными ночами пришли воспоминания похорон всех близких родственников во всех подробностях. В результате этого я закрутила себя отрицательными мыслями, которые не могу остановить и от которых не могу избавиться до сих пор. В конце октября 2008г., я обратилась к врачу-психиатру, он назначил мне рексетин который я принимала до 07.05.2009г. в дозе 15мг в сутки. С 06.05 по 17.05.2009г. я прошла курс иглорефлексотерапии и сеансов гипноза в НИИ Курортологии и реабилитации. Сейчас у меня сонливое, состояние, вспыльчивость, апатия, иногда приходят суицидные мысли которых не было при приеме рексетина.
Может стоит возобновить прием рексетина? Врач-психиатр не смог оценить мое состояние и не дает никаких рекомендаций. Может такое состояние связано с резкой отменой приема препарата. Что делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими состояниями, как правило, действительно надо обращаться к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту. Лечение назначается комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия, которое подбирается индивидуально и должно контролироваться и коррегироваться врачом.
К сожалению, Вам не повезло с врачом, если он не смог правильно разобраться в ситуации. Найдите другого врача.


О расстройствах сна, более подробно, Вы можете почитать здесь - http://www.psysocialis.ru/item13/
Время создания: 25 Мая 2009 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала