Что это может быть ? Непонятные симптомы уже пол года.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №870653 :: (29.08.2015 00:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катя
Жен., 30 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Началось все в феврале . Ощущение что продуло шею справа , как то тянуло , мешало , был дискомфорт , потом начал вылезать подчелюстной лимфоузел справа , ощущение инородного тела. Я пошла к хирургу. , он назначил мрт шеи. По результатом все хорошо , но увеличены шейные лимфоузлы югулярные до 2 см . Образований ни каких не выявлено. Мрт было с контрастом . На этом все не закончилась , были конечно периоды затишья но дискомфорт продолжался . Когда например широко открываю рот , справа ощущения как будто вдоль челюсти натягивается что то , как нитка , так же если голову вверх запрокинуть , и насчупывала в самом углу челюсти справа там тоже ощущения как будто мышца уплотнена и болит . В последнее время стало стрелять где то под челюсть и периодически ужасно болят все зубы справа , верхние и нижние , я сделала кт челюсти и суставов . Выявили изменения и поставили диагноз дисфункция сустава . Я всё равно не понимаю почему у меня все время ощущение что там что то тянет, мешает , ощущение инородного тела , которое там болит и в последнее время болят зубы причем все . Это может быть троичный нерв? Я уже просто не знаю что проверять . Я паникер ужасный, вдруг у меня что то страшное , а никто не видит . Сейчас вам пишу , а у самой стреляет где то под нижней челюстью и в зубы верхние отдает . Иногда это все терпимо , просто жутко не приятно , хочется все время что то поправить , либо челюстью подвигать , либо потереть руками . Что вы можете на это сказать ???? Что мне делать ? К кому обратиться ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, уважаемая Катя.
Совершенно верно, в первую очередь - нужно исключить невралгию тройничного нерва. И обратиться необходимо в первую очередь, к толковому врачу-неврологу (невропатологу), но не виртуально, а в рамках очной клинической консультации, чтобы специалист смог Вас визуально обследовать.
Время создания: 29 Августа 2015 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Катя. Это может быть невралгия тройничного нерва, миофасциальный болевой синдром лица. Эти состояния не опасные и поддаются лечению. Обращайтесь на консультацию к неврологу.
Время создания: 30 Августа 2015 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала