Что это может быть?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №634780 :: (06.11.2012 18:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Джон
Жен., 60 лет.
Тамбов
У Бабушки иногда, случается такой приступ: медленно начинает топтаться микрошагами назад (дойдя до преграды идёт вперёд, может на месте), нервно как бы потирает руки, мышцы лица «как бы жуёт», на вопросы и слова не реагирует, потом может просто посмотреть, продолжается около минуты, две, в конце идёт ложиться отдыхать. Когда ей потом рассказываешь об этом, она никак не реагирует, как будто не верит, наверно ничего не помнит.
Что это может быть?
Спасибо за ответ!
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
От эпиприпадка до болезни Паркинсона. Стоит показать бабушку неврологу, провести ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Ноября 2012 09:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был визуальный и физикальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 15 Октября 2018 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала