Что это такое?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №889572 :: (14.12.2015 14:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 22 лет.
Москва
Добрый вечер! Происходят странные вещи.. то мучают страхи, то навясчивые мысли, то окр.. бывают какие то странные нервные срывы, т.е начинаю всех обвинять, все раздражают, ссорится с близкими людьми начинаю.. память ухудшилась, восприятие тоже.. могу выйти и забыть зачем пошел в магазин, не могу решить простой пример из таблицы умножения.. что это может быть? Как-то раз хотел сделать еду оставил масло.. решил сбегать быстро в магазин, пришел а там пожар на кухне.. теперь жуткий страх когда ухожу что что-то случится.. появилась вера в какие то темные силы в энергетику, будто психика ищет оправдания всем бедам.. что делать в такой ситуации? видимо как я понял без таблеток уже не обойтись, надеюсь это не шизофрения?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Все то, что происходит с Вами, говорит о нарушениях обменных (метаболических) мозговых процессов. Но не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Обратитесь к хорошему врачу психотерапевту-психиатру (лучше частнопрактикующему, а не в ПНД), и пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обмен веществ в головном мозгу, и устранит всю эту негативную симптоматику.
Время создания: 14 Декабря 2015 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 14 Декабря 2015 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, на шизофрению это мало похоже, но зато укладывается в невротическое расстройство - неврастению. Так что смело обращайтесь к психотерапевту ( кстати , вполне можно обойтись без лекарств ).
Время создания: 14 Декабря 2015 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагноз "шизофрения" по интернету не ставится. Хотите разобраться в своем состоянии? Хотите избавиться от него? Обращайтесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту. В Москве, говорят, они водятся.
Время создания: 15 Декабря 2015 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Да не психика ищет, а вы сами ищете оправдание своему бездействию. Посетите психотерапевта и уже решите, наконец, куда хотите двигаться и что делать.
Время создания: 15 Декабря 2015 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала