Что мне делать с приступами...?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №471922 :: (21.06.2011 11:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Мария
Жен., 23 лет.
Россия Мегион
Здравствуйте…!
В шестнадцать лет мне делали ядерно-магнитную томографию… именно там случился первый приступ…
Проявил он себя так…: начало трясти (внутри… все органы…) задавило в голову… появился панический страх… учащенное сердцебиение… было ощущение… что в голове может что-то лопнуть…(продолжалось это минут 5… потом все прошло…)
Сначала я думала… что просто испугалась… т.к. всю жизнь боюсь темноты… шум… и замкнутое пространство… (я даже в лифте… одна… из-за это не езжу…)
В этот же вечер эти симптомы повторились…
Как на улице начинало темнеть… а зимой у нас часа в 2 уже смеркается… начинался приступ… Ходила к психиатрам… сказали… что после подобной процедуры… такое бывает… Что-то назначили… уже не помню что именно… в общем продолжалось это «безобразие» целых пол года…
И вот спустя 6 лет все повторилось вновь…
Каждый день… это уже не завесило от времени суток… у меня приступы… а порой и несколько раз в день…
К кому я только не ходила… и к психиатру… и к психотерапевту… и к невропатологу… назначают лекарства… которые не помогают…
Подобные симптомы у меня проявляются до сих… (больше года…) правда уже не каждый день…
Начинает пугать то… что мне становится плохо даже от небольшого раздражителя… например кто-то резко… громко включил музыку… кто-то… где-то вскрикнул… плачь детей… (которых у нас много…) шумная компания… и т.д. от всего может случиться приступ…
Последнее… что я пила «Афобазол» и «Феназепам» но толку от них мало… (второй я почти не принимала…) и еще я стала очень нервная… меня все раздражает… боюсь кому-то навредить… и вообще я одиночка…
Подскажите пожалуйста… что мне делать… чувствую… что схожу с ума…
Спасибо…
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Лечением такого рода расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно она - основной метод в лечении.
Время создания: 21 Июня 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! У Вас обычное тревожное расстройство, проявляющееся в виде панических атак. Ищите психотерапевта, который сможет Вам помочь.
Время создания: 22 Июня 2011 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Тревожное расстройство - это тот же невроз. А значит и работать с этим состоянием, должен тот же врач психиатр - психотерапевт!
Время создания: 06 Августа 2011 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 22.06.2011 07:14
Еще раз здравствуйте…
Спасибо за то… что Вы мне ответили... но проблема в том… что меньше месяца тому назад я уже ходила на лечение к психотерапевту (примерно с месяц…) но результатов я не ощутила… Может быть у меня не совместимость с этим специалистом… но город у нас маленький… и других специалистов просто нет…
Мои приступы не только связаны с ядерно-магнитной томографией… но… скорее всего… они еще выходцы из детства…
Здоровье у меня слабое… потому среднюю школу я окончила на дому… Друзей практически не было… т.к. я бегать не могла… если кто-то появлялся интереснее меня... то сразу бросали… Очень много дразнили и обежали… даже в семья я стараюсь общаться только с мамой (хотя семья очень большая и дружная…)
Личной жизни нет… очень комплексную… хотя я человек творческий… закончила художественную школу с отличаем… получила специальность вышивальщицы… очно закончила колледж по профессии Юрист (Правоведение) с отличием… занимаюсь музыкой… (играю на синтезаторе…) Попыталась работать секретарем… но коллектив меня не принял…
Сейчас не работаю… почти никуда не хожу… почти вся жизнь возле компьютера… не считая поликлиник… (а тут еще эти приступы…)
Материально мы живем скромно и поэтому ездить в другие города… к хорошим специалистом… нет возможности…
Как мне быть…?
   
Попробуйте поработать со специалистом в режиме он-лайн. В сети есть такая возможность
   
Мария 25.06.2011 08:34
А Вы не могли бы мне посоветовать какой-нибудь сайт... где есть дипломированные специалисты с опытом работы...?
Чтобы ошибка диагноза была приравнена к нулю...
   
А ваш диагноз не вызывает сомнений. Что касается сайтов, то наберите в поисковике и выбирайте то, что вам понравится. Это дело индивидуальное.
   
Мария 06.08.2011 17:57
Олег Иванович...
Здравствуйте...
Работал... ходила к нему месяца 2... разговаривали... выписал «Мексидол» правда я еще не пила этот препарат...