Что означает гистология?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №978056 :: (28.06.2017 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 36 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в расшифровке гистологии. По нескольким УЗИ нашли полипы. и аденомиоз подозрение. Делала гистерорезектоскопию. Врач только сказал что полипов было много. Вот пришел результатат. а на прием еще не скоро.
Биопсия: Фрагменты эндометрия с небольшими округлыми и вытянутыми маточными железами с однородным цилиндрическим эпителием. Строма плотная, представлена фибробластоподобными клетками с небольшими толстостенными сосудами и лимфоплазмоцитарной инфильтрацией. Заключение: Хр.эндометрит.
Я просто ждала что определят какой вид полипов у меня, а тут такого нет. И есть ли гиперплазия и аденомиоз? про них тоже ни слова в гистологии. Подскажите пожалуйста, очень жду!!!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, по результату ПГИ  полипы и  гиперплазия не выявлены. Но диагноз ставится не только по результатам гистологии. Этот анализ может повлиять на дальнейшее лечение. Дождитесь назначенного приема и вы слушайте мнение лечащего врача.
Время создания: 29 Июня 2017 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность