Что такое тератозоспермит

«Акушерство и гинекология / Другое»

Вопрос №105576 :: (07.03.2009 12:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Волгоград
Здраствуйте, муж сдал анализ на спермограмму и у него в заключении стоит тератозооспермид, что это такое и влияет ли это на зачатие.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ (греч teras, teratos — урод, уродство + зоо... + сперма ; синонимы — тератоспермия, анизозооспермия), наличие в эякуляте патологических, ненормальных форм сперматозоидов в количестве, превышающем 50%. Причины возникновения тератозооспермии те же, что и при олигозооспермии и астенозооспермии , — патологические состояния или неблагоприятные факторы среды, приводящие к нарушению сперматогенеза . По некоторым данным, инсеминация искусственная спермой с большим количеством дегенеративных спермиев в 45 — 65% случаев влечёт за собой тяжелые нарушения развития плода , часто бывает причиной невынашивания беременности , выкидышей . При наличии в эякуляте большого количества патологических форм спермиев супругам следует временно воздержаться от зачатия , а мужу пройти необходимое лечение.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Время создания: 08 Марта 2009 13:16 :: Тип участия:
Оценок: 3
Мнение зала