Что у меня

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №876031 :: (02.10.2015 01:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 27 лет.
Благовещенск
Здравствуйте, уже месяц болит живот, район солнечного сплетения, прошел все анализы нашли Дуоденогастральный рефлюкс ,деформация желчного пузыря которыя могла быть и при рождении, на данный момент боли не прекращаются не сильные но постоянна давит в районе солнечного сплетения и низ живота, периодически запор. Я уже думаю может у меня простоя расстройства так как у меня малоподвижная работа. Что можно попить, на данный момент соблюдаю диету.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Пройдите обследование кишечника.
Время создания: 02 Октября 2015 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подобных болях хорошо помогает Дюспаталин (при переносимости).  Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия). 

Время создания: 02 Октября 2015 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 03.10.2015 01:41
Спасибо что откликнусь, я прошел обследования узи всех органонов жкт, кровь, мочю, почки узи, фгс. На данный момент нашли внутреполостную деформация желчного пузыря, Дуоденогастральный рефлюкс (гастроэнтеролог сказал что просто мог быть голодным),Холестерин повышенный 5,7. Назначили Дюспаталин 10 дней, фамотидин 10 дней, Уросан, 1месяц. Соблюдаю диету. Болей как токовых нету, запор может быть из- за того что пища скромная, Боли давящие но не сильные, постоянная тяжесть.
   
Скорее всего неязвенная диспепсия в сочетании с СРК.