что вызывает терпимость на бензодиазепины

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1088710 :: (03.05.2021 13:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
fill
Муж., 31 лет.
kazann
может даже глицин, посколько он влияет на гамк, или только наркогенны?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глицин всего лишь аминокислота, и она слабовата для роли терапии "прикрытия". 
Время создания: 03 Мая 2021 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Глицин не влияет.
Время создания: 03 Мая 2021 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Али Гиванович Пургогон 04.05.2021 03:39
Препараты с одинаковым и схожим механизмами действия.

Механизм действия:
«Транквилизатор диазепам повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору (ГАМК) , что обусловливает повышение частоты открытия в цитоплазматической мембране нейронов каналов для входящих токов ионов хлора. В результате происходит усиление тормозного влияния ГАМК и торможение межнейронной передачи в соответствующих отделах ЦНС.»

«Снотворное золпидем повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору (ГАМК) , что приводит к повышению частоты открытия в цитоплазматической мембране нейронов каналов для входящих токов ионов хлора, гиперполяризации синаптической мембраны, усилению тормозного влияния ГАМК и угнетению нейрональной активности в различных отделах ЦНС.»
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 04.05.2021 03:52
Действия идентичны, расписаны немного по-разному, возможно Вы подумаете, что действия различны раз описание немного отличается, т.к. подозреваю у Вас когнитивные нарушения, вызванные безконтрольным приёмом феназепама в течении длительного времени. Также снотворное более селективно и имеет свои плюсы и минусы.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 04.05.2021 03:58
Глицин... Вряд-ли заменит феназепам, слабоватый препарат. =/
   
fill 05.05.2021 15:11
я всегда пишу коротко, поэтому трактовка не совсем верна.ЭТО БЫЛ ПРИМЕР.Может ли слабый препарат , психотропный , привести к терпимости.Фенибут привел, хотя не особо сильный.Какая у него ломка так и не описано вроде.Сам по себе он не наркогененен или слабо.
   
fill 05.05.2021 15:13
так как лечить терпимость.вы писали про не 1.4 бдз.где есть научные данные?нигде нет практической информации на эту тему.как будто прячут от ненужных людей.книги общи.статьи узки.