Чувствительность зуба после удаления нервов

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1036695 :: (13.01.2019 14:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 43 лет.
Сургут
Здравствуйте! Под коронкой (мостик) металлокерамика на 1,2 зубы стали реагировать на холодное, горячее снимало боль, рот на улице не могла открыть, зубы ломило от боли. Мостик стоит давно, более 10 лет и внешне было видно оголенные корни зубов. Мостик сняли. Вердикт стоматолога - пульпит, нервы надо удалить. Удалили нервы с обоих зубов месяц назад, но на 1 осталась чувствительность - сейчас на зубах 1,2 временная коронка и нажимая языков с внутренней части чувствительность (легкая, мягкая «боль»), также если прикоснуться пальцем, и это же проявляется, если пальцем прощупать под носом на лице параллельно корню зуба, но в покое никаких неприятных ощущений нет. Надо ставить постоянную корону на зубы и не знаю, что делать? Ждать еще, пока эти ощущения не пройдут? Или идти к стоматологу? Или идти к ортопеду ставить коронку? Подскажите, пожалуйста, как быть. И правильно ли было снять (разломать и выкинуть на самом деле, с установкой по-новой) коронку и удалить нервы или есть какое-либо лечение? У меня на другой стороне 1,2 также под коронкой (мост) и предстоит аналогичная манипуляция, также оголены корни зубов, но пока боли нет.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас слишком много вопросов! А данных обьективного контроля нет! Давайте снимки , ОПТГ , тогда будем о чем то говорить! А так ваши эмоции и не больше! 
Время создания: 13 Января 2019 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Правильно сделали, что коронки сняли. По поводу нельзя начинать протезирование если зубы еще хоть как-то реагируют.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 15 Января 2019 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 16.01.2019 11:31
Спасибо большое за ответы! Вы рассеяли мои сомнения - иду к стоматологу повторно, к ортопеду не тороплюсь. Снимки были сделаны и до и после, но кто же мне их даст на руки... если бы частная, а то бюджетная стоматология. Каналы были хорошо запломбированы. Что может быть с ними не так?
   
Сфотографируйте на телефон!