Чувство напряжения и онемения в области правой щеки и до виска при нагрузке на 6 зуб сверху

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1005769 :: (18.02.2018 11:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 28 лет.
Тюмень
Добрый день Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста у меня вот такая ситуация очень волнуюсь. Дело в том что по определенным обстоятельствам потерял много зубов на верхней челюсти, остались только 4 с лева и с права и 6 зуб с права. Мне сделали протез, когда в нем хожу все отлично, потому что нагрузка на зубы идет равномерно. Но когда я дома отдыхаю снимаю протез и бывает что не замечаю Когда стискиваю зубы, а у меня опорный зуб который держит прикус получается один это 6 с права на верхней челюсти, и когда я без протеза делаю надав на этот зуб у меня через какоето время начинается ощущения напряжение в правой щеке и правого виска. Я так понимаю это потому что вся нагрузка идет на этот зуб поэтому так происходит? Когда нахожусь в протезе данной проблемы не испытываю. Скажите пожалуйста, опасно ли это что когда без протеза идет надав на зуб у меня напрягается щека и височная область с этой стороны? Болей ни каких нет только напряжение, которое проходит когда я не давлю на зуб. Не опасно ли это для мозга или еще чего нибудь. Просто напряжение происходит в височной области , и я переживаю сильно, что это может привести к каким то серьезным проблемам. Скажите пожалуйста можно ли это как то решить. Или решение этого вопроса- постоянно ходить в протезе чтобы не делать нагрузку на зуб. Заранее спасибо за ответы!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни какой проблемы для мозга нет вообще! Протез снимать нужно! А на зуб давить не надо! 
Время создания: 18 Февраля 2018 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Константин! Так организм сигнализирует вам о чрезмерной перегрузке данного зуба, есть риск его потерять. Старайтесь так больше не делать.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 18 Февраля 2018 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала