Чувство стягивания, распирания, жжения на коже лица.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1092315 :: (24.07.2021 20:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Denis
Муж., 31 лет.
Испания Barcelona
Здравствуйте, меня беспокоит чувство стягивания, распирания и некого жжения «покалывания» на лице в районе носовых пазух на коже, также бывает эти ощущение мигрируют выше в районе нижних век. (как после мороза) Также я чувствую ближе к вечеру как «выкручивает» край губы изнутри. Ощущения «распирания» я чувствую постоянно через пару часов после пробуждения, если положить руки на щеки то я не чувствую этих ощущений, также находясь на улице я их почти не ощущаю. Страдаю этими ощущениями уже пол года. Также ощущаю странные боли в разных зубах, зубы здоровые. Я нахожусь за границей и не могу посетить невролога, был в больнице сделали ренген пазух, ничего не нашли. Наблюдаю у себя симптомы неврастении, бывают скачки давления и панические атаки, тревожный тип характера. Почитал в сети что это может быть рассеяный склероз. Если это все невроз, то это нормально испытывать такие симптомы? Помогите пожалуйста, на сколько опасны могут быть эти симптомы? Спасибо большое!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Испании врачи прекрасно знакомы с невралгией (нейропатией) тройничного нерва, и неплохо умеют ее лечить. А обратиться нужно именно к неврологу.
Время создания: 24 Июля 2021 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Так могут проявляться телесные ощущения
 тревожного расстройства. Ничего опасного в них нет. Поработайте с врачом-психотерапевтом. Сейчас это можно делать и удалённо.
Время создания: 24 Июля 2021 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 27 Июля 2021 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление невропатии, которую должен лечить невролог. Также часть жалоб носит невротический характер и лечится психотерапевтом.
Время создания: 02 Августа 2021 14:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала