Чья плацента используется в ср-ве д/волос Плацент-формула № 12?

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №46962 :: (18.07.2008 20:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Чья плацента используется в средстве для волос "Плацент-формула № 12", производитель WT- Metode Германия? Везде пишут о том, что ср-во обогащено экстрактом плаценты,но чьей - информации нет, а результаты удивительные. Нашла такую информацию:"Высококачественные ингредиенты "Плацент формула Ботаника" производятся из зерен зеленой ржи пророщеной биологическим методом, название "фитоплацента" ("растительная плацента")." Но видимо это разные средства? Пожалуйста, уточните эту деталь.
Заранее благодарю. Оксана
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. В косметологии используют и плаценту, полученную от животных, и плаценту человека. Если плацента человеческая – тогда где-то в описании косметики должно быть слово «аллогенный». По содержанию биологически активных веществ человеческая и животная плацента не отличаются. По большому счету разницы нет, какая плацента была взята для крема или маски.
Время создания: 21 Июля 2008 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 05.11.2009 23:43
скажите пож. что такое растительная плацента? И какая именно плацента (растительная или животного происхождения) используется в бальзамах для волос Plusonda. благодарю за ответ
   
(Гость) Оксана 06.06.2012 10:22
плацента може бути джерелом гепатиту В і СНІД, тому що вони передаються через кров. Як обробляють плаценту і чи є ризик заразитись цими захворюваннями через такі засоби?