Цисталгия

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №442714 :: (17.04.2011 22:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Россия Ростов-на -Дону
Здравствуйте!Подскажите!!!
6 года мучаюсь от периодически обостряющегося цистита.Острого не было,по крайней мере-температуры никогда не было при обострении.Во время беременности был цистит с гематурией.Сдавала неоднократно мазки на ЗПП, из уретры-все отрицательно.Посев мочи-бактерий не обнар,на УЗИ все в норме.
Переодически,при нормальной моче,без болей,возникают неприятные ощущения именно со стороны влагалища кверху,болит как бы та часть пузыря,что прощупывается внутри о влагалища,по всей вероятности шейка пузыря.Обострения ни с чем не связаны и возникают независимо от погрешностей в диете,полового акта ит.д.Была на очной консультации у урологов, уролога-гинеколога.Неоднократно сдавала посев мочи,общие анализы,мазки на ЗППП-отрицательно.Уролог при осмотре выявил болезненность задней стенки уретры и шейки мочевого пузыря.Расположени уретры в норме.Предположил диагноз-парауретральная киста,но после ТВУЗИ не потрердилось( шейка пузыря без стуктр.изменений, уретра 3см,все норма).Далее предположил,что это гиперчувств.моч.пузырь,был назначен 2-х мес.куср Везикара по 5мг. 2р.день. Лечение результатов не дало.При осмотре ,они дотрагиваются до этого места,возникают позывы на мочеиспускание,небольшое жжение,но анализы при этом в норме.Подскажите,пожалуйста,что это может быть!!!Это мешает жить...Какие анализы надо сдать,обследование,подскажите где?Заранее,большое спасибо за ответ!!!!!
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ответить на Ваши вопросы без обследования невозможно. Обследование проводится по алгоритмам, принятым при синдроме хронической тазовой боли.
Время создания: 18 Апреля 2011 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала