Цитовир

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №505124 :: (18.09.2011 19:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 26 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день ребенку год и девять, отходили в садик 3 дня сидели на больничном 3 недели, аденоиды 2 степени поставили, в пятницу выписали, завтра идти в садик а у ребенка опять в носу хлюпать начинает, я уже не знаю что делать, дома есть цитовир сироп, может его подавать для профилактики без назначения врача.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет.не нужно давать цитовир и не нужно идти в сад, раз ребенок болен - в таком возрасте сад -это очень плохо. хотя бы до трех лет надо дома побыть.
Время создания: 18 Сентября 2011 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте мазок из зева и носа на флору. Наверняка что-то найдут. И к иммунологу.
Время создания: 25 Сентября 2011 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Марина 19.09.2011 14:03
Алена МИхайловна была бы возможность конечно бы побыли дома, ведь нам тоже не нравится что ребенок болеет, а как вы знаете декретные платят только до 1,5 лет, вот и приходится ходить.И так все уж сто можно делаю и грудью все еще кормлю, чтоб хоть какая то защита. Капли интроферон и ли свечи виферон может поделать, т.к я тоже что то не домогаю, боюсь что от меня еще заразится
   
мне можете не рассказывать сколько платят я сама на основной работе в декрете - 200 р получаю. но работаю и дома и почасово и ребенок со мной - можно найти выход - постоянно на больничных тоже не вривант - работодатель ваш вряд ли это потерпит - для своего ребенка уж можно постараться нгайти выход - но это мое личное мнение.

виферон можно.