Данные УЗИ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №550254 :: (10.02.2012 14:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 34 лет.
Россия Новосибирск
Уважаемый доктор! Здравствуйте подскажите пожалуйста насколько серьезен данный диагноз и как он правильно называется, основываясь на данных моего УЗИ. А если подскажите способы лечения, буду вдвойне благодарна. Делала УЗИ на 8 день цикла. Вот данные УЗИ: Дифференциация тканей-хорошая; Ультрозвуковой морфотип-расцвета; Морфотип-соответствует возрасту; Фибриозные изменения(линейный фиброз,уплотнение стенок млечных протоков,гребней Дюрета);Дуктэктазии-2,2мм.; Наличие кист-единичные протоковые 2,5мм.; Гиперплазия железистой ткани (s-14мм.;d-14мм.);Очаговые образования-нет; Региональные лимфоузлы-без изменений. Заранее благодарна,с уважением Светлана.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас развилась фиброзно-кистозная мастопатия. Назвать эту ситуацию болезнью довольно сложно, скорее это относится к такому понятию, как состояние. Развивается ФКМ в результате возрастной инволюции и\или гормональных сдвигов. То есть, чтобы подобрать необходимое лечение, кроме УЗИ необходимо провести исследование крови на гормоны, а также УЗИ органов малого таза.
Время создания: 11 Февраля 2012 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 12 Февраля 2012 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность