Давление и невралгия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №218547 :: (23.01.2010 00:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Воронеж
Эдуард Романович, извините, что ещё раз пишу. Но не дает мне покое мой левый бок, а неврологи не отвечают. Я подозреваю у себя межреберную невралгию, т.к. нашупываю болевую точку в области последнего ребра в левом боку. Но при этом пульс с давлением не проходят уже 2 месяца. Может быть такое при невралгии. И ощущение как будто что то булькает в области сердца. А когда изжога, то она отдает жжением по всей левой груди. Начинаешь делать резкие движения или напрягаться тоже чувствую сердцебиение. В спокойном состояние пульс 90-110,давление от 125-85 до 135-95. Обычное 120-80.
Можно ли мне напрягается, т.е. делать какие то физ упражнения? после них пульс ещё больше становится,и страшновато становиться.
Такое состояние очень напрягает меня.
Ходил в платную клинику, хотят лечить остеохандроз. Но я почему то не уверен, что в моем возрасте он может быть. Хоть и сижу за компьютером постоянно.

P.S. я парень с тросточками, писал вам вчера о ВСД.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете не имеет никакого отношения к сердцу: и колющие боли, и местная болезненность, и бульканике в левой половине грудной клетки, и изжога. Я думаю, что надо обследовать желудок и пищевод. Не исключена и межреберная невралгия. остеохондроз менее вероятен. Колебания пульса вряд ли имеет ко всему этому какое-нибудь отношение.
Время создания: 23 Января 2010 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 23.01.2010 00:47
Значит надо искать другую природу этого пульса?