Давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1054762 :: (10.09.2019 22:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Альбина
Жен., 23 лет.
Самара
Здравствуйте.
Давление 130 на 80-130 на 90 или 130 на 95. По вечерам снижается до 110 на 70.
Мой вес 40 кг( всегда была такой,гены такие,сама такая же и папа тоже небольшой)
Все анализы и эхокг в норме,делала в феврале-марте.
1) такое давление опасно?
2) для меня это высокое давление?
3) что делать чтобы было в норме?
Все вокруг ужасаются увидев мое давление,но самочувствие нормальное.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это давление несколько повышено. Вероятно надо обратиться к кардиологу и подобрать легкие гипотензивные средства для постоянного приема.
Время создания: 11 Сентября 2019 03:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть повод к посещению кардиолога.
Время создания: 11 Сентября 2019 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно сходить к врачу очно
Время создания: 13 Сентября 2019 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексное обследование у очного кардиолога.
Время создания: 14 Июня 2020 15:02 :: Тип участия: Другая специальность