Дайте пожалуйста совет.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №260475 :: (14.04.2010 14:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 33 лет.
талгар
Здравствуйте. Прошу помощи психолога.Потому что сама не справлюсь.
6 лет семейной жизни можно вычеркнуть.Мы с мужем любим друг друга, но счастья в семье не было.Я не могу забеременеть.Это первая проблема.Вторая это-мой муж.Он эгоист,любит жить в кайф,патологический врун, даже когда не хочет у него это самопроизвольно получается.В семье главный человек - его мама.Он ее фанатик.(Она всегда работала и воспитанием детей некогда было заниматься, отца в семье не было).У них у всех мания величия.Сейчас он допустил много ошибок.Кредит, лишение прав,потеря работы.По мимо этого всего любитель выпить,не пьяница нет,просто ему это нравится.А я ненавижу пьяных! Я закрывала на все глаза потому что люблю его. А такое было все 6 лет. Но терпение лопнуло и я ушла от него.Не из-за проблем, а просто силы кончились.
Мы не ругались,Отношения нормальные.Он говорит что не хочет больше причинять мне боль.А я не могу без него, и ему я знаю плохо.ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Выбор только за вами, решать только вам, и знайте любовь не причиняет боль, она наполняет и делает людей счастливыми, но не болезненными. То что вы описываете называется созависимость, но не любовь. То что сейчас вам плохо это понятно, но за своего мужа вы не должны говорить. Начните думать о себе, о своей жизни, и возможно вы сделаете правильный шаг.
Время создания: 14 Апреля 2010 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала