Деформация грудной клетки

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №422219 :: (13.03.2011 16:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 39 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте. У сына(14лет) килевидная деформация грудной летки, появилась 1,5 года назад, ужасно переживает и начал сильно комплексовать. Лечение не назначалось, т.к. доктор сказал, что ничего исправить нельзя. Пожалуйста подскажите существуют какие либо методы лечения?
Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, методы лечения чего? Это не уродство, а врождённое строение грудной клетки. И если оно не сжимает органы в ней находящиеся, то лечения не требуется. А комплексует он в силу своего возраста. Все подростки начинают изучать своё тело и начинают комплексовать по поводу и без повода. Это пройдёт, сводите его к другому ортопеду или невропатологу, он скажет то же самое.
Время создания: 15 Марта 2011 23:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Елена,обратитесь к другому ортопеду, психологу- с Вашим сыном просто необходимо поговорить о его комплексах,что это не стоит его переживаний. Нужно ЛФК,массаж,плавание. Живите полной жизнью и занимайтесь спортом.
Время создания: 18 Марта 2011 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 16.03.2011 10:34
Здравствуйте! Имела ввиду методы лечения деформации. У нас это не врожденное, появилось года 1,5 назад. А когда лежит на спине или прогибает тело назад, киля невидно. Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом(2тренировки в день по плаванию) и посещать тренажерный зал? Спасибо.
   
Можно и нужно