Делать ли прививку от бешенства?

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №908769 :: (24.03.2016 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 21 лет.
Чебоксары
Здравствуйте! 19 марта меня в губы лизнула уличная собака. Я так думаю слюна частично попала мне в рот. Умыться я смогла только часов через 6. Сегодня 24 марта, собака чувствует себя нормально, играется. Сегодня эта же собака снова «поцеловала» меня, аж в зубы. Слюна 100% попала мне в рот...Умылась я только через часа 3. Сейчас поднялась температура 37.
Собака не подает признаков бешенства, ласковая, игривая. Но я все равно переживаю - стоит ли делать прививку? Или подождать 10 дней (т.к возможность следить за собакой есть)? Если пройдет 10 дней и все будет хорошо - могу ли я быть уверена, чтоб собака здорова?..Ведь инкубационный период до года..
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/419?thread=16324 8
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контролировать собаку должен ветеринар. Для этого, Вам за помощью следует обратиться к хирургу поликлиники. На первый взгляд, если собака известная и здорова, то прививки Вам не показаны.
Время создания: 25 Марта 2016 05:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к хирургу поликлиники.
Время создания: 25 Марта 2016 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала