демодекоз

«Фармакология / Другое»

Вопрос №249713 :: (25.03.2010 08:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Казахстан Алматы
Здравтсвуйте, у меня уже 4 месяца проблемы с глазами. Обнаружили демодекоз век. прохожу в данный момент лечение. прошла уже 2 курса по 10 дней массажа век ,сейчас мажу веки « демаланом» , но врачи говорят, что у меня еще много гноя и нужно продолжать делать массаж.
у меня вопрос , достаточно ли для лечения этого зпболевания то, что я делаю т.к пока что я не вижу никаких изменений. глаза покрасневшие ресницы выпадают. заранее спасибо.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Основной причиной интенсивного размножения клещей является снижение иммунитета, которое в свою очередь может быть связано с очень многими причинами. Так, возникновение или обострение демодекоза может возникать при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при заболевании эндокринной системы, гепатите, нарушении обмена веществ, некоррегированной рефракционной патологии (дальнозоркость, близорукость), у лиц с жирной пористой кожей, при себорее. Вам следует пройти дополнительные обследования. И лечить не следствие, а причину. 
Время создания: 25 Марта 2010 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.


Лекарственные средства, может назначить Вам только врач. Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, исключить из рациона острую и соленую пищу. Следует избегать солнечного облучения. Одновременно с лечением осуществляют дезинсекцию постельного и нательного белья ( т. к. существует возможность заражения окружающих посредством контактов с личными вещами и предметами гигиены; повторное самозаражение). Противопоказаны кремы, содержащие мед, отрицательно сказываются сосудорасширяющие процедуры, особенно баня.
Время создания: 25 Марта 2010 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Придерживайтесь назначений врача.
Время создания: 25 Марта 2010 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала