Демодекс

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №771876 :: (17.03.2014 02:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 20 лет.
Украина Днепропетровск
Доброго времени суток!
Мне 19 лет.Демодекс на ресницах и на коже лица.Лечусь уже долго.Подскажите,влияет ли секс ибо маструбирация на прогрессирование демодекса?Влияет ли это на гормоны и на состав кожного сала?
Очееень важно узнать у Вас правду.Спасибо!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,секс не оказывает никакого действия на клеща
Время создания: 17 Марта 2014 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Смотря, чем лечитесь. Демодекса полностью устранить невозможно - он для нашего организма НОРМАЛЕН (есть абсолютно у всех людей). Если он переходит в излишне активную форму - то его приходится "усмирять" (но не истреблять). Гормональный фон имеет значение - но воздействовать на него по этому поводу не сто'ит. Повышенная работа сальных желёз (себорея) тоже имеет значение. Сексуальная деятельность - значения не имеет.
Расскажите, как лечитесь - и пришлите фото проявлений.
Время создания: 17 Марта 2014 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не влияет. 
Время создания: 14 Апреля 2016 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала