Держится температура после удаления родинки.

«Онкология / Хирург-онколог»

Вопрос №870290 :: (27.08.2015 00:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 29 лет.
Минск
Здравствуйте!

Повредила родинку на лопатке. Обратилась к врачу-онкологу через 3 дня, тот порекомендовал удалить полностью, хирургически, и отправить на гистологию, но уверил, что визуально нет никаких признаков злокачественности.

Родинку удалили. Результат гистологии через неделю-полторы. Шрам довольно большой. Не воспален, не болит, иногда чешется и «дергает», никаких вздутий и новообразований, прочие родинки (их у меня ОЧЕНЬ много, больше трех десятков точно) никак не ведут себя вообще. Обрабатываю мазью «Бетадин».

Но после операции появилась и держится уже три дня температура, в диапазоне 37-37,5. Не падает ниже 37, вне зависимости от времени суток. Не сбиваю.

Подскажите, пожалуйста, может ли держаться температура после операции, или это все-таки признак того, что родинка была злокачественным образованием? Переживаю. Очень. Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Температуры быть не должно, но к злокачественности это отношения не имеет. У Вас есть лечащий врач.
Время создания: 29 Августа 2015 19:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала