Детская агрессия

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №912140 :: (11.04.2016 16:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 43 лет.
Россия Сочи
Добрый день. Дочке 6 лет, иногда возникает агрессия. Может пинать ногами, дерется. Если что то не по ее начинает пищать ложиться на спину и сильно выгибается. Что делать, с чем может быть связано. Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 11 Апреля 2016 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы ничего не пишете о том, что делаете в этот момент вы. А это определющие. Если в прото уходите, то без зрител такие показательные втупления бесполезны. Если вы реагируете, вопрос в том, чем в вашей реакции вы подкрепляете такое поведение ребенка.
Время создания: 12 Апреля 2016 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при ее истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 18 Апреля 2016 18:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала