детский анонизм

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №15287 :: (09.12.2007 00:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 32 лет.
Украина Киев
Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года. Уже около года, когда укладываю его спать, он засовывает ручку в памперс или в трусики и начинает "теребить" половые органы. Я разговаривала с педиатром - сказал, что в этом возрасте это не страшно, постарайтесь отвлечь и все пройдет со временем, не ругайте. Но уже год не проходит. Поначалу он днем мог ручку в колготки засунуть, сейчас только когда переодеваю или в постели. Часто ночью, когда я подхожу его укрыть, я нахожу его ручку в штанишках, да и засыпает он только так. У сонного ручку вытаскиваю, если не спит, то начинает плакать. Я его не ругаю, стараюсь в форме игры уговорить положить ручки под щечку и т.п. - не всегда помагает. Читала мнения, что ребенку не хватает ласки и внимания и поэтому он занимается анонизмом - это не наш случай - внимание и ласку ребенок получает сполна. Что делать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Проблемы ребенка - это отражение проблем в семье. Стоит обратиться к детскому пихологу и к семейному психологу очно. Сможете?
Время создания: 09 Декабря 2007 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

В гомеопатии много лекарств, которые часто могут помочь при такой особенности ребёнка, но чтобы выбрать верное лекарство, нужно информации о самом ребёнке гораздо больше, чем Вы написали.
Время создания: 11 Декабря 2007 18:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала