Диагноз F23.10

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №692877 :: (01.05.2013 07:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 33 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста. Психоз был 2,5 года назад. Принимаю зипрексу по 2,5 мг. В целом, чувствую себя хорошо, но иногда в районе солнечного сплетения ощущаю сильное напряжение. С чем это может быть связано?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Сопровождаются ли эти ощущения болью? Имеют ли они связь с приемом еды?
Время создания: 01 Мая 2013 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
F23.10 - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении, без ассоциированного стресса. Данное состояние, описываемое Вами, соответствует картине острого галлюциноза и синдрома острого психического автоматизма (синдром Кандинского - Клерамбо). Симптоматику вполне можно компенсировать, проведя небольшую коррекцию - поддерживающего медикаментозного назначения. Поставьте в известность, вашего - лечащего врача-психиатра.
Время создания: 01 Мая 2013 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все же есть смысл показаться гастроэнтерологу.
Время создания: 01 Мая 2013 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с основным заболеванием или с приобретённым заболеванием
Выяснять надо очно
Время создания: 23 Января 2016 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 01.05.2013 11:35
С приемом еды не связаны, болью не сопровождаются. Напряжение проходит после занятий спортом, пробежки.
Меня еще беспокоит, что иногда при этом бывает чувство подавленности.
   
Тогда есть смысл обсудить эти ощущения и сопровождающие их эмоции со своим лечащим врачом-психиатром.