диагноз ППЦНС

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №372461 :: (14.12.2010 21:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Нефтеюганск
Здравствуйте!Моему сыну 5 месяцев. Сразу после родов в карте записали риск ППЦНС, роды вызывали с помощью геля,в первый месяц мы набрали всего 500 гр, (родились 3450, рост 54см)а дальше все наладилось. Сейчас вес 7800, рост 66,аппетит хороший,ребенок очень активный.Пытается садиться и ползать,любит шагать,хорошо держит игрушки,перекладывает их из руки в руку,в общем делает все,что положено в его возрасте. На очередном приеме невролог сказал,что тонус в ножках чуть больше нормы и прописала Элькар,но для чего?Узи головного мозга,которое мы проходили в 3,5 месяца,показало что в голове сохраняется жидкость..что это значит и чем грозит?невролог наш сказал,что могут быть головные боли,а вообще должно пройти..так ли это? и почему при тонусе ножек ставят диагноз ППЦНС?может мне чего-то недоговаривают?на что нужно обратить внимание в развитие ребенка?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! и покажите ребенка другому врачу
Время создания: 15 Декабря 2010 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала