Диане-35

«Акушерство и гинекология / Другое»

Вопрос №210941 :: (04.01.2010 22:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Диана
Жен., 20 лет.
Молдова Кишинёв
Здравствуйте! у меня примерно год назад начались боли при половом акте,причём они более интенсивные в начале и в конце цикла! у меня молочница уже года 2 и я её периодически подлечиваю! недавно я была у гинеколога,мне сперва поставили горноррелу,я её вылечила,но боли не прекратились,затем оказалось,что у меня поликистоз яичников с обоих сторон! мне назначили диане-35! у меня нет никаких симптомов пиликистоза(ни повышенного веса,ни мужских признаков,месячные вовремя) только беспокоют боли! начала принимать гормоны,побочные явления были только первый день! правильно ли мне выставили диагноз или стоит провериться ещё где-то! мне несколько раз делали узи пока не выставили диагноз,у меня проблемы с кишечником! заранее спасибо!
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Диана, проверить правильность диагноза по интернету невозможно. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого специалиста очно. При поликистозе яичников боли, как правило, не беспокоят. Возможно, это следствие хронического воспалительного процесса или эндометриоза.
Время создания: 07 Января 2010 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведите трансвагинальное УЗИ (состояние кишечника не должно настолько затруднить УЗИ при трансвагинальном доступе). В протоколе исследования необходимо указывать объём яичников, количество фолликулов в одном срезе, состояние стромы и оболочки яичника. Это необходимо для возможного исключения поликистоза. Если есть сомнения, то обратитесь к другим гинекологу и специалисту ультразвуковой диагностики. В остальном согласен с В.В. Савельевой. Удачи!
Время создания: 08 Января 2010 00:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 01.03.2010 09:08
Здравствуйте! Я принемаю противозачаточные таблетки «ДИАНЕ 35» уже 3 года, жалоб ни каких не было, но сейчасу меня задержка уже 5 дней! На тесте показало что я не беременна. Так в чем причина? И когда мне их пить опять, по графику как обычно или мне их все таки ждать???
   
Ольга, без осмотра и обследования невозможно выявить причину нарушения цикла. Обратитесь на очный прием к гинекологу.