диффузнаф ФАМ обеих молочных желез

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №18435 :: (11.01.2008 09:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Лариса
Жен., 38 лет.
РФ Владивосток
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Проконсультируйте по поводу моего диагноза. Мне 38 лет, проблем с грудью не было. Описание маммографии: на маммограмах обеих желез в 2-х проекциях определяется: грубая ячеистая фиброзная тяжистость диффузного характера на фоне чередующейся железистой жировой и соединительной ткани с наличием участков жировой инволюции, одинаково выраженная с обеих сторон. Четко отграниченных дополнительных теней не просматривается. Кожа и подкожная клетчатка не изменены. Сгрупированных микрокальцинатов не выявлено. Заключение: Диффузная ФАМ обеих молочных желез.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идет о развитии мастопатии.
Время создания: 24 Сентября 2008 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Чернышова Ирина Николаевна 19.11.2008 17:09
Уважаемый доктор! Два года назад мне сделали операцию ФАМ левой молочной железы. Сейчас ФАМ правой, но цитологический анализ показал, что это жировые массы и эритроциты, участки фибрина. Можно ли это как-то лечить без хирургического вмешательства?
   
Марина 16.05.2009 18:23
Здравствуйте, доктор!
Мне 19 лет. Я хочу узнать: у меня болела грудь и я сходила к маммологу-онкологу. Но УЗИ почти ничего не показало, лишь то, что возможно что-то только формируется, так как есть небольшие изменения. Биопсия тоже ничего не показала. Мне приписали лечение: Примочки димексида 1:3 на ночь в течение месяца, и витамины триовит. Но грудь до сих пор болит, а уплотнение не рассасывается, как мне сказали. Так же у меня киста яичника и эрозия, это может быть между собой связано? Ещё я посмотрела карточку, у меня в диагнозе было написано: ФАМ молочной железы (за декабрь 2007) Можете что-нибудь псоветовать? (к каким врачам сходить, может мне ещё какое-нибудь обследование сделать?)
Заранее спасибо!!!
   
валентина 09.06.2009 14:46
Здравствуйте! Мне поставили диагноз:ФАМ обеих молочных желез..Мне дали направление к мамологу Хотела поподробнее узнать об этом заболевании.