диффузные изменения паренхимы почек

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №343200 :: (20.10.2010 22:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 26 лет.
россия ярославль
Здравствуте!Ребенку в месяц после перенесенной гипоксии делали узи почек.В заключении написано диффузные изменения паренхимы почек.Но мне никто про это не говорил и про лечение тоже!Сейчас ребенку год.меня беспокоят переодически появляющиеся припухлости под глазками.Скажите пожалуйста что означает заключение узи?Нужно ли лечение ребенку?Связано ли это заключение с перенесенной гипоксией?Припухлости под глазками как то могут говорить о неполдках в почках?
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Только косвенно. Это может быть проявлениями отеков, задержка жидкости в организме. Необходимо обследование: общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, электоролиты, ферменты), контрольное УЗИ. Постарайтесь проследить суточный диурез: количество выпитой жидкости и выделяемой мочи. Также можно выполнить посев мочи, но это в случае воспалительных заболеваний у ребенка в анамнезе. Дальнейшее лечение по итогам обследования.
Время создания: 20 Октября 2010 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В принципе, ничего определенного это заключение не означает.


2. Нет, никакого лечения не нужно.


3. Вряд ли.


4. Не обязательно.
Время создания: 20 Октября 2010 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала