Дирофиляриоз глаза

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №132535 :: (23.05.2009 22:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Римма
Жен., 37 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте доктор!В течение 2х лет беспокоят боли ,зуд и жжение в правом глазу.По анамнезу и клинике все говорит за дирофиляриоз(я врач и долго искала ответы на вопросы).Неоднократно обращалась к окулистам-над моими подозрениями посмеивались и назначали антигистаминные препараты.На днях я сделала узи (В-сканирование)глаза-выявили "кистообразное образование в ретробульбарной клетчатке в мышечной воронке между каналом ЗН и внутренней прямой мышцей толщиной 4,1 мм,достоверно определить размеры не представляется возможным".Окулисты развели руками-ранее такое не видели и не представляют,что это может быть(даже согласились с моими невероятными подозрениями).Подскажите пожалуста,где-либо занимаются изучением и лечением дирофиляриоза глаза?Я обследовалась безрезультатно в своем городе,затем поехала в Питер,где все-таки получила результат поисков,но прояснить ситуацию никто не смог.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие случаи в практике бывают. Вам надо взыть направление в одну из центральных клиник или НИИ глазных болезней страны.
Время создания: 24 Мая 2009 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в филиал МНТК г.Москвы.
Время создания: 27 Мая 2009 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала