Дискомфорт в грудине

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1050463 :: (09.07.2019 18:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 42 лет.
Самара
Здравствуйте Эдуард Романович. У меня слудующая проблема. Периодический дискомфорт в районе грудины с увеличением частоты пульса. Был у кардиолога, говорит все в норме. Делал холтер с измерением АД : Синусовый ритм, синусовая аретмия, миграция водителя ритма по предсердиям с ЧСС 121-51 днем, 91-44 ночью. Наджелудочковые экстрасистолы (21) из которых 2 спаренных. В ночное время 5 эпизодов сино-атриальной блокады 2 степени длительностью 1944 мсек. Скажите пожалуйста какую диагностику пройти для точного определения есть заболевания сердца или нет. Знаю, что есть тест крови на какойто специфический белок или еще что то?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя каким-либо любым тестом исключить все возможные заболевания сердца. Увеличение тропонина характерно для острой стадии инфаркта миокарда. Мозговой натрийуретический пептид (BNP, МНП) (NT-proBNP) - маркер оценки функционального состояния сократительного потенциала сердечной мышцы, его используют при диагностике сердечной недостаточности, причем, в том числе ранних стадий сердечной недостаточности. И т.д.
Время создания: 09 Июля 2019 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ибс диагноз был?
Время создания: 31 Июля 2019 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Время создания: 19 Июля 2020 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дмитрий 10.07.2019 20:58
Спасибо, но анализ на содержание натрийуретического пептида (BNP, МНП) (NT-proBNP) информативен только при определеном количестве. Эдуард Романович, а данные показатели холтера при данных симптомах насколько опасны.
   
Совсем не опасны.