Дискомфорт

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №461067 :: (26.05.2011 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Саша
Муж., 40 лет.
Moscow
Такая ситуация: был парапроктит, потом радикальная операция на свищ 4 мес. назад. Пока вроде все в норме. Похудел на 10 кг. Стал замечать , что при долгом сидении в офисе на стуле начинаются тянущие боли в ягодицах, ингода в области крестца, отдает в ноги. Делаю все возможное, чтобы чаще двигаться, но все равно работа в офисе сидячая. Иногда возникает зуд в перианальной области, но видимых признаков какого либо заболевания нет. Теперь постоянно присутствует раздражение вокруг ануса, мазал Тридермом - не помогает.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обследоватьс у оперирующего хирурга, для уточнения причин зуда. Возможно это связано с недостаточностью мыш заднего прохода. Нужно проводить обследование и сфинктерометрию.
Время создания: 26 Мая 2011 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует повторно обратиться к врачу, проводившему оперативное вмешательство. Если есть сомнения - приходите на прием.
Время создания: 27 Мая 2011 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала