Дисплазия т/б суставов у грудничков

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №649838 :: (22.12.2012 00:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Жен., 2 лет.
Россия Лиски
Нашей дочке 2.5 мес. При прохождении врачебной комиссии на первом месяце врачом-ортопедом ей был поставлен диагноз «дисплазия т/б суставов», порекомендовал делать широкое пеленание. Также при прохождении узи т/б суставов диагноз был подтвержден. Есть ли альтернативные варианты широкому пеленанию? Например использовать шину Фрейка или стремена Павлика? Если да, то зависит ли вид лечения и ношение соответствующих ортопедических изделий от степени дисплазии? Сколько их нужно носить, можно ли снимать на ночь или носить 24 часа в сутки.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно использовать только шину. Конструкций много, подбираются индивидуально, режим ношения так же.
Время создания: 22 Декабря 2012 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Глупость пишет Милосердов - не слушайте его, он не ортопед. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmВы даже лучше Милосердова понимаете, что фиксирующие приспособления применяются от степени нарушений в суставах. Причем, они применяются последовательно различные приспособления по мере лечения. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Все фиксирующие устройства одеваются для постоянного лечения чтобы добиться правильного положения головки бедра в вертлужной впадине. Даже одномоментное снятие фиксирующих устройств и выпрямление ножек ребенка приводит к смещению головки бедра в сторону от своего нормального положения, а это увеличивает сроки лечения, т.к. вновь, одев приспособления, опять приходится ждать когда головка встанет на свое место. Срочно делайте снимки, выставляйте у грамотного ортопеда точный диагноз и приступайте наконец-то к лечению соответствующими приемами.
Время создания: 22 Декабря 2012 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Товарищ "kurenietabaka" постоянно пытается оправдать свои пробелы в знаниях медицины. Лечит от курения людей, хотя сам курит как паровоз, утверждает, что не существует диагнозов, которые существуют уже сотни лет во всём мире. Обратитесь к психиатру, батенька, или отдохните, совсем заработались, не покладая рук, леча табакокурение.