Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №394645 :: (26.01.2011 22:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Белоруссия Гомель
Моей дочери 8 лет
С рождения диагноз вывих левого и подвывих правого бедра
Лечение шины Виленского,далее гипс
Систематически делали рентген,ортопеды говорили,что улучшения хорошие,в хирургическом вмешательстве не нуждаемся.
В январе 2011 г. сделали контрольный снимок.Поставили диагноз:Дисплазия тазобедренных суставов.Двухсторонняя coax valga,патологическая антеторсия проксимальных отделов бедер.
Скажите,что это такое,причины возникновения и какое дальнейшее лечение.Заранее вам благодарна!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Coxa valga - деформация бедренной кости, характеризующаяся увеличением шеечно-диафизарного угла за пределы максимальной возрастной нормы. Лечение согласуйте с лечащим врачом.
Время создания: 27 Января 2011 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность