дисплазия тазобедренного сустава
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №444159 :: (20.04.2011 15:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Муж., 21 лет.
россия рыбинск
дочке 3 месяца, ортопед назначил рентген тазобедренных суставов, ссылаясь на то что они не зрелые.УЗИ сделали ,нам сказали незрелые суставы по типу 2д...На рентгене написали: угол альфа справа 31,слева 28...Что это все обозначает и как страшно, возможно ли лечение?Заранее спасибо

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Опубликуйте снимок, данные осмотра ортопеда. Судя по описанию у Вас подвывих. Нужно серьезно отнестись к лечению.
Время создания: 20 Апреля 2011 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Апреля 2011 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность